Малоимущие граждане первыми получат компенсации урона, нанесенного паводком, в Биробиджане

16:30 | 19 августа, 2019
19 августа, РИА Биробиджан.

Паводковая ситуация в Еврейской автономной области складывается всё сложнее и прогнозы не утешительны. С каждым днём стихия наносит всё больший ущерб автономии. Подтоплению подвержены все шесть муниципальных образований ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«На данный момент подтоплению подвержены 16 населённых пунктов Еврейской автономной области, все шесть муниципальных образований автономии подверглись воздействию паводка. Подтоплено шесть жилых домов, 920 приусадебных участков, и в общей сложности около 6 км дорог. За последние сутки, в областном центре, эвакуировано 11 человек, их разместили в общежитие технологического колледжа. Первые две «волны» амурского паводка отстояли, но из-за надвигающегося циклона, подъёма грунтовых вод затопление продолжилось и привело к негативным последствиям. Наиболее сложная ситуация обстоит в Ленинском и Смидовичском районах, где активно ведётся откачка грунтовых вод. Проводятся все необходимые мероприятия для предотвращения последствий затопления. Заблаговременно подготовлены пункты временного размещения. На данный момент Зейская и Бурейская ГЭС критичных сбросов воды не производят», — сообщил заместитель начальника МЧС России по ЕАО Алексей Таёткин.

«Ситуация с паводком непростая. За сегодняшнее утро уровень реки Бира в районе п. Биракан поднялся на метр. Сформированы рабочие группы для помощи гражданам, попавшим в зону затопления. В пунктах временного размещения организованы все условия для проживания и питания пострадавшим. Сформировано восемь рабочих групп для оповещения и инструктажа граждан. По итогам окончания паводка будет сформирована группа, оценивающая нанесенный стихией ущерб. В первую очередь помощь в компенсации ущерба будет предоставляться малоимущим гражданам», — сообщил мэр Биробиджана Александр Головатый.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #осадки #паводок #подтопление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *