Малолетнего угонщика задержали стражи порядка на центральной улице Биробиджана

11:20 | 11 мая, 2017
11 мая, РИА Биробиджан.

Семилетний ребенок объяснил полицейским, что решил прокатиться на чужом велосипеде, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

«10.05.2017, находясь на маршруте патрулирования по улице Шолом-Алейхема города Биробиджана, около часа дня, наряд отдела вневедомственной охраны получил сообщение о том, что со двора одного из домов был похищен дорогостоящий подростковый велосипед. Вскоре,  сотрудники Росгвардии заметили несовершеннолетнего на велосипеде, подходящем под описание украденного. Стражи правопорядка решили уточнить кому принадлежит велосипед. При виде полицейских, 7-летний мальчик попытался убежать. На вопрос, чей велосипед, он пояснил, что без спроса взял его покататься.

img_6829

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе проверки установлено, что данный велосипед был ранее похищен. По данному факту проводится проверка. Велосипед возвращен владельцам, ребенок передан родителям.

Сотрудники Войск национальной гвардии просят граждан относиться внимательнее к сохранности своего имущества. Не оставляйте без присмотра велосипеды и мопеды, пользуйтесь противоугонными надежными тросами, храните велосипеды в гаражах или специальных помещениях. Не храните велосипеды на площадках и межлестничных пролетах», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *