Малому предпринимательству в ЕАО государство предложит «удочку», а не «рыбу»

17:40 | 18 января, 2017
18 января, РИА Биробиджан.

В 2017 году   государственная поддержка малого и среднего бизнеса в Еврейской автономной области будет осуществляться по новым правилам, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Минэкономразвития по своей линии исключил возможность   предоставления   субъектам малого и среднего предпринимательства прямой государственной поддержки. Согласно новой концепции, представленной Министерством, главный упор будет сделан на создание и обеспечение в регионах функционирования объектов инфраструктуры развития предпринимательства. Об этом рассказала сегодня на своей пресс-конференции, посвящённой вопросам государственной поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, начальник управления экономики правительства области Галина Соколова.

Руководитель уточнила, что в соответствии с новыми правилами государственной поддержки предпринимательства правительство области уже подало в Минэкономразвития заявку по двум направлениям. Одно из них предполагает создание в нашем регионе Центра поддержки предпринимательства. Он станет структурным подразделением действующего с сентября 2016 года областного государственного казённого учреждения «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства». Основные задачи Центра – оказание комплекса услуг, направленных на содействие развитию среднего и малого предпринимательства, а также комплексной консультационной и образовательной поддержки начинающим и действующим предпринимателям. На эти цели предусмотрено в общей сложности около 4 млн рублей, из которых более 500 тысяч составят средства областного бюджета.

Другое направление – содействие развитию молодежного предпринимательства. В этой связи планируется осуществить девять мероприятий. В их числе — организация обучения молодых людей до 30 лет по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий, оказание им в дальнейшем консультационных услуг, проведение конкурсов бизнес-проектов и регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

cce4098109eac7315e4749dc4ea70306 fd3a287f00940018f1da304b471ac43c sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *