Малые Олимпийские игры так и не выявили победителей в Биробиджане

9:30 | 6 августа, 2017
6 августа, РИА Биробиджан.

С запуском в небо воздушных шаров с Медведем и Зайцем и инсталляциями из пяти разноцветных колец прошли Малые Олимпийские игры в детском саду №12 Биробиджана. Традиционные соревнования в рамках программы летнего оздоровления детей состоялись в этом дошкольном учреждении уже в четвертый раз, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Нашему садику пять лет, и практически сразу же после открытия мы заложили эту спортивную традицию, от которой ни разу не отступили, — рассказала заведующий МДОУ №12 Галина Шефер. – Наши педагоги всегда очень тщательно готовятся к веселым стартам, стараются увлечь и детей, и взрослых здоровым образом жизни.

Непосредственным организатором малой Олимпиады с самого ее начала по должности, а также, наверняка, и по отношению к спорту является инструктор по физкультуре МДОУ №12 Ксения Тузикова. По ее словам, проект летнего оздоровления воспитанников дошкольного учреждения растет вместе с детьми.

— Ни одна Олимпиада не повторяет предыдущую, — отметили Ксения Михайловна. – Если в прошлом году у нас соревновались только дети, то сейчас мы еще и родителей, старших братьев пригласили. Меняются и герои. На первых играх у нас был только Мишка-медведь, символ Олимпиады-80. Теперь же к нему добавились символы Сочинской Олимпиады.

На старт вышли семьи Брениных, Ковшовых, Рыбалко, Фэн, Пряжниковых, Якимчук, Муравьевых и Кискиных. С улыбками на лицах они бегали наперегонки, перенося «Олимпийский огонь» и буквы, из которых складывается слово «Здоровье». Были и другие конкурсы со спортивным смыслом. Награды – симпатичные самодельные медали и дипломы — вручили всем. Победителей и проигравших определять не стали, потому что главное на Олимпийских играх – это участие, объяснила Галина Шефер.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *