Малый и средний бизнес ЕАО получит в этом году финансовую поддержку в объеме 19,4 миллиона рублей

9:53 | 21 ноября, 2015
21 ноября, РИА Биробиджан.

Средства федерального, областного и местных бюджетов в общем объеме 19,4 миллиона рублей получат в этом году около 50 хозяйствующих субъектов, участвующих в подпрограмме развития малого и среднего предпринимательства государственной программы «Формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Еврейской автономной области», действующей в регионе с 2014 по 2018 годы. Субъектами малого и среднего предпринимательства, получившими государственную поддержку, взяты обязательства по созданию новых рабочих мест. Планируется, что до конца года их будет более 50.

В соответствии с подпрограммой развития предпринимательства проводится обучение субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам осуществления предпринимательской деятельности. Прохождение краткого курса обучения является обязательным условием для тех предпринимателей, которые дали согласие на получение государственной поддержки. С июля по август 2015 года краткосрочное обучение прошли 20 начинающих предпринимателей.

Все муниципальные районы области и город Биробиджан принимают участие в названной подпрограмме поддержки предпринимательства через мероприятия в сфере производственной деятельности и (или) грантовой поддержки начинающего бизнеса, включенные в муниципальные программы. В частности, субсидии предоставляются на приобретение хозяйствующими субъектами оборудования с целью развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений либо приобретение оборудования.

В соответствии с Соглашением между Министерством экономического развития Российской Федерации и правительством области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, Еврейская автономная область приняла обязательства по достижению следующих показателей эффективности реализации мер государственной поддержки:

Доля муниципальных о6разований и (или) монопрофильных муниципальных образований, получивших государственную поддержку, в общем количестве муниципальных образований на территории субъекта Российской Федерации, должна составлять не менее 57 процентов (четыре муниципальных образования уровня района и городского округа). В ЕАО этот показатель исполнен на 100 процентов: в мероприятиях программы государственной поддержки участвуют пять муниципальных образований районного уровня и город Биробиджан. Стопроцентным является также исполнение расходных обязательств. Конкурсные процедуры все завершены, денежные средства субъекты малого и среднего бизнеса получат в ближайшие недели.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Предприниматели ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *