«Мама-МЧС» Диана Янина назначена директором детского дома №2 в ЕАО

10:00 | 25 июля, 2021
25 июля, РИА Биробиджан.

Воспитавшая десятки юных спасателей и пожарных в Еврейской автономной области, выведшая детские команды МЧС региона на всероссийский и международный уровни Диана Янина назначена директором Детского дома №2. Ранее Диана Владимировна более 16 лет  проработала, в том числе руководителем, в областном государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования  «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМЦ и сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Диана Янина окончила Уссурийский Государственный педагогический институт по специальности «Учитель математики, информатики и вычислительной техники». В системе гражданской обороны работает с декабря 2004 года г. В 2016 году прошла обучение в Институте развития МЧС России Академии гражданской защиты по программе «Обучение населения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций». Стаж педагогической работы — 30 лет. Теперь, судя по всему, ее направили буквально спасать Детский дом, в котором накануне стали возникать конфликтные ситуации.

«В летнем оздоровительном лагеря «Юннаты» состоялось торжественное открытие второй смены. С этим радостным событием всех её участников на торжественной линейке поздравила новый директор Детского дома № 2 Диана Янина. До этого она работала директором областного учебно-методического центра по ГО, ЧС и пожарной безопасности.

Диана Янина человек в регионе известный. На её счету разработка и реализация нескольких социально значимых проектов. Один из них- «Безопасность на воде», получивший субсидию областного правительства реализуется и сейчас. Он способствовал созданию службы спасателей на водоёмах г. Биробиджана. Эта проблему многие годы не удавалось сдвинуть с мёртвой точки. В настоящий момент завершается подготовка «Форума добровольцев». Это ещё один проект Дианы Яниной, который направлен на формирование в области корпуса спасателей-волонтёров.

Но самое ценное для её предстоящей деятельности то, что будучи директором учебно-методического центра, Диана Владимировна многие годы тесно  сотрудничала с Детским домам №2. Его воспитанники активно  принимали участие в мероприятиях Центра. В нынешнем году они стали победителями, проведённого Центром VIII чемпионата  области по лайфрестлингу (борьба за жизнь). А семеро бывших воспитанников детского дома уже работают профессиональными спасателями. Двое из них – Денис Фунтусов и Сергей Беляев были в составе самой первой команды «Юные спасатели ЕАО», которая представляла не только нашу область, но и весь Дальний Восток  на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» в г. Вологда.

Так что новый директор совсем не новый человек и для педагогического, и для детского коллектива учреждения. Стоит добавить, что за плечами  у Дианы Яниной 30 лет педагогического стажа. Она удостоена знака «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», — говорятся в сообщении.

Фото: сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *