Марафоном «Эстафетный мяч» поддержат Чемпионат мира по футболу-2018 в ЕАО

14:00 | 11 июня, 2018
11 июня, РИА Биробиджан.

Региональный марафон «Эстафетный мяч» в поддержку Чемпионата мира по футболу-2018 стартовал в Еврейской автономной области. Символический спортивный снаряд в течение трех недель будут передавать от учреждения к учреждению, сопровождая каждый из 11-ти этапов товарищескими матчами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУ ДО МОСТ.

«8 июня дан старт областному марафону «Эстафетный мяч» в поддержку проведения в России чемпионата мира по футболу, организатором которого выступил Центр «МОСТ». Цель данного марафона заключается в том, чтобы привить любовь к занятию спортом и ведению здорового образа жизни. Большинство регионов России посчитало необходимым оказать поддержку российской сборной по футболу в столь важный и ответственный момент в истории нашего спорта.

С 8 по 30 июня на территории Еврейской автономной области будет проходить передача «Эстафетного мяча» по правоохранительным, образовательным, социальным учреждениям, общественным организациям и многим другим. Представители всех организаций будут передавать данный мяч, как символ футбола, оставляя на нем подпись или послание нашей сборной, проводя футбольные встречи на спортивном поле. Первым приняли «Эстафетный мяч» воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Добрые соседи», который они на торжественной церемонии передали сотрудникам УФСИН России по Еврейской автономной области. Передача мяча прошла под девизом: «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи».

Футбол в настоящее время – это самый популярный и массовый вид спорта в мире. Футбол – любовь миллионов. 21-ый чемпионат мира по футболу FIFA, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года – самое ожидаемое событие года, которого ждут все поклонники спорта. Россия впервые будет принимать мировой чемпионат. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #эстафета #спорт #спортсмены #футбол #Чемпионат #ЧемпионатМира

Фото с сайта ОГБУ ДО МОСТ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *