Марина Захарова представит ЕАО в сочинском «Сириусе»

18:00 | 29 июля, 2018
29 июля, РИА Биробиджан.

Гимназистка из Биробиджана Марина Захарова успешно выдержала конкурсный отбор на участие в олимпиадной программе в Центре «Сириус», расположенном в г. Сочи. Десятиклассница увлекается биологией, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета образования правительства Еврейской автономной области.

«Учащаяся 10 класса МБОУ «Гимназия № 1» Захарова Марина, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2018 года, успешно прошла конкурсный отбор и была включена в список кандидатов на участие в сентябрьской олимпиадной биологической образовательной программе, которая пройдет с 30 августа по 22 сентября 2018 года в Центре «Сириус», город Сочи. Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по биологии, лекции и семинары ведущих преподавателей, общеобразовательную, обширную культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Поздравляем Марину  с заслуженным успехом!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #конкурс #гимназия #олимпиада #Сочи #Сириус

Фото с сайта комитета образования ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *