Мария Костюк будет курировать внутреннюю политику в ЕАО

11:40 | 12 ноября, 2021
12 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн наделил заместителя председателя областного правительства Марию Костюк полномочиями по координации и контролю вопросов внутренней политики региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Теперь, помимо организации работы аппарата губернатора и правительства, она будет курировать информационную политику, функционирование муниципальных образований, вопросы миграции населения и межнациональные отношения. Распоряжение губернатора ЕАО вступило в силу 11 ноября 2021 года.

Мария Фёдоровна Костюк – уроженка Еврейской автономной области. Родилась 2 марта 1977 года в пос. Смидович. Имеет два высших образования – педагогическое и госуправление, кандидат педагогических наук.

Свою карьеру в 2003 году начала в администрации Смидовичского муниципального района ЕАО с должности начальника отдела по связям с общественностью и СМИ. При ней в муниципальном образовании активно начало развиваться территориальное общественное самоуправление, появились первые в регионе муниципальные гранты, создано местное телевидение. В 2009 году Мария Костюк возглавила отдел по работе с территориальным общественным самоуправлением муниципального образования «Город Биробиджан». В период ее работы в областном центре работали 24 поселковых, 89 уличных, 276 домовых комитетов. В 2013 году Мария Костюк заняла пост заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре мэрии города Биробиджана.

С 2017 года по 2019 год – помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от правительства Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна по работе в Еврейской автономной области на постоянной основе. Курировала учрежденные сенатором грантовый конкурс для активной молодежи региона «Измени жизнь к лучшему», премии и проекты. Занималась организацией стратегических сессий кадрового проекта «Территория действий», который реализовывался по инициативе Ростислава Гольдштейна и стал стартовой площадкой для молодых управленцев.

С 2020 года курирует работу аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области, с апреля 2021 года – в статусе заместителя председателя правительства ЕАО.

Награждена Благодарственным письмом Президента России Владимира Путина.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *