Маршрут Международного марафона в г. Ичунь (КНР) оценили легкоатлеты из ЕАО (ФОТО)

14:15 | 8 сентября, 2018
8 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне команда из Биробиджана отправилась в город Ичунь для участия в международном марафоне. Сегодня делегация прибыла на место старта для осмотра маршрута. Кроме того, спортсмены также посетили крупнейший спортивный комплекс города Ичунь — это Олимпийский стадион и спортзал «Сосна». Рядом с комплексом находится отель для спортсменов и гостей города, а также площадь Биробиджана, где в центре построена минора, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На месте старта идёт активная подготовка. Строится арка «старт-финиш». А так же вся сопутствующая инфраструктура — палатки регистрации, сцена, где уже репетируют номера артисты, среди которых танцоры и театралы из Еврейской автономной области. По пути трассы выставляются пункты питания и туалеты, что также немаловажно.

Напомним, что ичуньский Международный марафон проводится шестой раз. В 2018 году всего зарегистрированных участников — 20 тысяч человек, что на 5 тысяч больше, чем в прошлом году. Из них полную марафонскую дистанцию 42,2 км. бегут 400 человек, полумарафон 21,1 км. — 1200 человек. Жители Китая воспринимают такие мероприятия как форму активности и участвуют не только профессиональные спортсмены, а все кто желает выйти на беговую прогулку.

Однако для стран-участников — это отличная возможность показать отличный результат на сертифицированной трассе, получить не только спортивные разряды, а ещё призы и медали. Как сказал Андрей Люпо, руководитель отдела международных отношений г. Ичунь, соревнования проводит частная организация по инициативе партии. Все участники платят стартовые взносы, но мэрия г. Ичунь традиционно приглашает свой побратим — город Биробиджан на безвозмездной основе и даёт возможность спортсменам выступить и улучшить спортивные результаты благодаря тесному взаимодействию между руководителями регионов и дружбе жителей провинции Хейлунцзян и ЕАО.

Напомним также, что команда из Биробиджана отправилась в город Ичунь для участия в международном марафоне. Состав команды – 21 человек, среди которых тренер, представитель и 19 спортсменов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #легкоатлеты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *