«Машина рисовала?» — выставка компьютерной графики произвела фурор в Биробиджане

13:00 | 22 июня, 2019
22 июня, РИА Биробиджан.

Споры о том, заменит или нет когда-нибудь искусственный интеллект человека, вновь породила выставка компьютерной графики, прошедшая в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» в столице Еврейской автономной области. Экспозицию из своих запасников представил региональный Музей современного искусства, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Здесь представлены работы авторов не только из Биробиджана, но даже из Москвы, других городов, — рассказал Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников РФ, директор музея, депутат городской Думы Борис Косвинцев. – Мы их уже выставляли у себя в музее, и тогда они тоже вызвали интерес. Вот, например, как увидел и изобразил с помощью компьютерных технологий художник наш городской Дворец культуры. Правда же, необычно, привлекает внимание?

Какие именно компьютерные программы и технологии были использованы в работе над картиной, специалисты даже засомневались точно ответить.

— Это не фотография, это моделирование в формате три-дэ, — высказала свое мнение заместитель директора музея Елена Гладкая.

Сама мысль о том, что «рисовал компьютер», стимулировала интерес к выставке и детей, и взрослых. Но в итоге все соглашались с тем, что без участия талантливых живописцев, причем, определяющего, дело не обошлось. Так что пока человеку со стороны машин в искусстве ничего не угрожает!

#riabir #ЕАО #Биробиджан #новости #искусство #картины

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Машина рисовала?» — выставка компьютерной графики произвела фурор в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *