Масштабное ДТП устроил водитель грузовика в Хабаровске

21:00 | 15 марта, 2020
15 марта, РИА Биробиджан.

Водитель грузовика с краном устроил масштабное одиночное ДТП у въезда в Хабаровский аэропорт. Автомобилист чудом не получил тяжелых травм, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

По предварительным данным, мужчина 1979 года рождения на своем «Исузу» двигался со стороны села Матвеевка без груза. По какой-то причине шофер с 23-летним стажем выехал на встречную половину дороги и сбил на обочине две световые опоры. В результате сильнейшего удара машина со смятой кабиной опрокинулась на бок. Произошел обрыв проводов, движение троллейбусов оказалось парализовано.

Спасатели извлекли пострадавшего из кабины и переместили его в карету скорой помощи. Медики заподозрили у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и частичную амнезию. К счастью для хозяина «Исузу», удар пришелся на пассажирскую сторону, иначе ДТП могло обернуться трагедией.

Шофер попытался объясниться с сотрудниками ДПС. Он помнил, что двигался в направлении города, но причину аварии назвать затруднялся. Мужчину увезли на обследование во вторую краевую больницу.

На месте событий работали пожарные: во время мощного столкновения по асфальту разлилось горючее, и его пришлось залить пеной. Автоинспекторы вручную регулировали движение на этом отрезке дороги – обесточенные провода висели слишком низко и могли зацепиться за грузовые машины. Водителям, ехавшим в сторону Матвеевки, приходилось объезжать место аварии по встречной полосе.

Виновник и единственный участник ДТП должен будет оплатить ремонт столбов и контактной сети.

Фото: сайт портала «Губерния».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *