Массово отравились студенты колледжа в Комсомольске-на-Амуре

21:00 | 15 мая, 2021
15 мая, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре с отравлением госпитализированы студенты местного строительного колледжа, в больницы доставлено уже 15 человек с признаками инфекционного заболевания, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Студенты «Комсомольского-на-Амуре строительного колледжа», живущие в общежитии, начали обращаться за медицинской помощью с вечера 13 мая. Они жаловались на рвоту и повышение температуры. Ночью было госпитализировано 11 человек, еще четырех доставили в больницы в первой половине дня 14 мая. Так как больница Комсомольска-на-Амуре закрыта для приема больных и работает в «ковидном режиме», молодых людей доставили в больницы Амурска и Солнечного.

Как выяснилось, столовой в колледже нет. Студенты питаются самостоятельно, и многие из них посещают столовую, расположенную неподалеку от учебного заведения.

Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование.

«В данный момент выясняются причины произошедшего и факторы, ставшие причиной заболевания. В учебном заведении будут проведены противоэпидемиологические и профилактические мероприятия, а также дезинфекция», – сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Анастасия Судакова.

Прокуратура Хабаровского края проводит проверку в связи с отравлением.

«Выясняются обстоятельства случившегося, причины отравления. В колледж выехал заместитель прокурора города Комсомольска-на-Амуре Игорь Приходько. В ходе проверки будет дана оценка исполнению санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *