Массовых беспорядков, захватов заложников, тяжких и особо тяжких преступлений против личности не допущено в колониях в ЕАО в 2019 году

19:00 | 2 февраля, 2020
2 февраля, РИА Биробиджан.

Коллегия Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошла в территориальном органе пенитенциарного ведомства. Были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности исправительных учреждений в 2019 году. На протяжении двух дней проводился комплекс мероприятий, направленных на анализ выполнения функций и задач уголовно-исполнительной системы области. Программа включала в себя рабочие совещания под руководством заместителей начальника УФСИН и расширенное заседание коллегии аппарата управления, сообщили корр. РИА Биробиджан в УФСИН России по ЕАО.

«В расширенном заседании коллегии приняли участие: главный инспектор УИС главной инспекции уголовно-исполнительной системы управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Георгий Виноградов, начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами правительства ЕАО, руководители и заместители начальников территориальных органов МВД, ФСБ, МЧС, Росгвардии, омбудсмены, председатель областной Общественной наблюдательной комиссии, начальники отделов, служб аппарата управления и подведомственных подразделений.

Доклад о проделанной работе до сведения присутствующих довел начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. Были рассмотрены вопросы, касающиеся организации взаимодействия с правоохранительными органами, институтами гражданского общества, правозащитниками, а также подведены итоги по всем направлениям деятельности подразделений. Оценивая работу, было отмечено, что в 2019 году не допущено массовых беспорядков, захватов заложников, тяжких и особо тяжких преступлений против личности, побегов осужденных из-под охраны. В учреждениях обеспечена стабильная обстановка.

На заседании выступили Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, Уполномоченный по правам человека в ЕАО Ольга Зайцева, председатель областной ОНК Татьяна Файн, начальник управления правительства ЕАО Сергей Овчинников. Правозащитники отметили в положительную сторону работу по обеспечению прав и законных интересов осужденных граждан, по созданию достойных условий отбывания наказания, по проведению воспитательных мероприятий в пенитенциарных учреждениях. За личный вклад в деятельность по защите прав детей и содействие в улучшении благополучия семей с несовершеннолетними Благодарственным письмом губернатора Еврейской автономной области был отмечен заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Иван Быстрицкий.

В завершение работы коллегии были озвучены результаты смотров-конкурсов среди подразделений. Лучшим городком для содержания служебных собак был признан кинодром кинологического отделения охраны Лечебного исправительного учреждения №2. Кроме того, данное учреждение стало победителем смотра-конкурса отделов охраны. В рейтинговой оценке учреждений уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области по итогам 2019 года победу одержала Биробиджанская воспитательная колония. Среди филиалов Уголовно-исполнительной инспекции первое место у Отдела исполнения наказаний УИИ и филиала по Смидовичскому району. Победители были награждены дипломами и переходящими кубками», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #итоги #заседание

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *