Массовые акции, запуск «Авторадио» в с. Ленинское, «Лидеры качества ЕАО» — достижения холдинга РИА Биробиджан в 2018 году

9:30 | 2 января, 2019
2 января, РИА Биробиджан.

В 2018 году медиахолдингу исполнилось 10 лет. За это время в компании произошла масса событий. Не стал исключением и 2018 год, который для сотрудников компании был не менее, а может даже и более насыщен на события, чем предыдущие 9 лет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Коллаж ко Дню Защитника Отечества

 

Примерно в середине мая стали известны итоги областного конкурса «Лидеры качества Еврейской автономной области» в 2018 году. Согласно результатам, сразу три проекта медиахолдинга РИА Биробиджан были признаны победителями: передача «Народ хочет знать», которая выходит в эфире «Авторадио-Биробиджан», программа «Новости 21», которая выходит в эфире телекомпании «НТК21», а также услуга «Изготовление рекламы», оказываемая компанией местным бизнесменам.

 

— Уже на протяжении трех лет мы одерживаем победу в областном конкурсе «Лидеры качества ЕАО». Считаем, что эту планку необходимо держать и ни в коем случае ее не снижать. В прошлом году два наших продукта одержали победу в данном конкурсе. В этом году таких продуктов стало уже три. Это говорит о том, что весь наш коллектив, начиная с руководства и, заканчивая человеком, занимающимся технической уборкой помещений – все стремятся к наилучшему результату, — рассказала коммерческий директор медиахолдинга РИА Биробиджан Елизавета Славина.

В преддверии Нового года

— Сейчас новости уже стали привычным продуктом. В редакции работают опытные корреспонденты и операторы, которые ежедневно снимают и пишут о событиях в городе и области, чтобы уже вечером каждый житель ЕАО смог узнать подробнее о новостях и происшествиях. При этом нет необходимости к 19:00 бежать к телевизору — все сюжеты «Новости21» доступны участникам групп на портале РИА Биробиджан, а также в популярных мессенджерах и соцсетях.

Праздник в офисе

2018 год пролетел очень быстро и довольно продуктивно. В октябре компания отметила 10 лет с начала вещания в ЕАО телеканала «СТС-Биробиджан». Коллектив прирос еще одним корреспондентом. Никита Натапов не только пишет сюжеты для «Новости21», но и стал ведущим любимого многими телезрителями спецпроекта «ГлазНародаЕАО».

Немного приоткрою завесу тайны и скажу, что в следующем году зрители смогут увидеть современную интерактивную программу, которая будет выходить в эфир из новой телестудии. Кроме того, в связи с цифровизацией вещания жителей ЕАО ждет еще много изменений. Но об этом мы расскажем чуть позже, — рассказала главный редактор РИА Биробиджан Валентина Шамеева.

Медиахолдингу РИА Биробиджан исполнилось 10 лет

Серьезную работу проделал в 2018 году и коллектив «Авторадио-Биробиджан» — передача «Народ хочет знать» стала выходить в эфир ежедневно по будням.

— Результатом работы редакции программы «Народ хочет знать» на Авторадио-Биробиджан, стали 188 прямых эфиров, и, соответственно, 188 анонсов к ним и 188 телесюжетов о них. Жаль не «догнали» до круглой цифры в 190, не хватило нам рабочих дней. И, пожалуй, особо отрадна награда, которая присвоена нашей программе в уходящем году — Правительство области удостоило нас звания «Лидер качества ЕАО», — говорит ведущий программы «Народ хочет знать» Дмитрий Егерев.

Акция «Вело-Биробиджан»

В течение всего 2018 года медиахолдинг РИА Биробиджан проводил масштабные акции. Так, например, в августе было проведено самое масштабное спортивное мероприятие минувшего лета – велопробег «Вело-Биробиджан». После заездов участников мероприятия ждал розыгрыш призов, главными из которых были телевизор и сотовый телефон.

 

Съёмочная группа за работой

Были проведёны ещё ряд различных акций и мероприятий: «Мама, с тебя начинается Родина», «Абитуриент», «Чтобы все были дома», «Секреты моей красоты», а завершился год благотворительной акцией «Будь здоров», во время которой Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года поздравили с праздниками пациентов медицинских учреждений.

Одним из главных событий 2018 года стал запуск «Авторадио-Биробиджан» в селе Ленинское.

— Создание станции проходило довольно тяжело. Была проделана долгая кропотливая работа, которая потребовала серьёзных вложений собственных финансовых средств. Теперь в селе Ленинском появилось FM-вещание. Этого события населенный пункт, можно сказать, ждал 160 лет, так как раньше FM-вещания в районе не было, — поделился впечатлениями директор медиахолдинга РИА Биробиджан Алексей Славин.

Торжественная церемония, посвященная запуску «Авторадио-Биробиджан» в с. Ленинское

Большое внимание в 2018 году было уделено развитию портала РИА Биробиджан.

— В этом году мы активно погрузились в создание областного портала РИА Биробиджан. Мы с доблестью провели этот процесс – теперь портал индексируется поисковыми системами, такими как Яндекс и Google. Отличительной чертой портала является интерактивность – в 19:00 на телеканале НТК21 выходит выпуск новостей, который в это же время транслируется на портале, а также на сайте в прямом эфире можно смотреть передачу «Народ хочет знать», которая идёт в эфире «Авторадио-Биробиджан».

Уверен, что в следующем году нас ждёт ещё масса событий, ведь останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Время само толкает нас к развитию, что мы, собственно, и делаем. На мой взгляд, впереди нас ждёт интересный год, связанный с телекоммуникационными изменениями. Но, как бы там не было, медиахолдинг РИА Биробиджан продолжит радовать своих телезрителей, радиослушателей и читателей интересными передачами, актуальными интервью и оперативными новостями, — говорит директор медиахолдинга РИА Биробиджан Алексей Славин.

Новогодняя открытка, разработанная креативной группой РИА Биробиджан

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #итоги #НТК21 #АвторадиоБирбиджан #юбилей #акции #телевидение #радио

 

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *