Массовые аресты имущества неплательщиков за услуги ЖКХ прошли в селах ЕАО

17:00 | 5 августа, 2018
5 августа, РИА Биробиджан.

Совместные рейды судебных приставов и сотрудников местных администраций с участием представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний по взысканию долгов за услуги ЖКХ прошли в селах Биробиджанского районе Еврейской автономной области. Аресту подвергнуты бытовые приборы и другое имущество злостных неплательщиков, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Завершился очередной двухдневный совместный рейд судебных приставов, представителей администрации Биробиджанского муниципального района и сельских поселений, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний по злостным неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе рейда судебные приставы составили акты описи и ареста нескольких наименований бытовой техники, принадлежащей жильцам «нехороших» квартир. Если люди не начнут погашать накопившиеся долги (причем коммунальщики согласны на реструктуризацию задолженностей), бытовая техника будет изъята и передана на реализацию, средства от которой поступят на счет взыскателей – поставщиков воды, газа и электричества.

Напоминаем, что судебные приставы вправе произвести арест расчетных счетов, удержание средств из зарплаты или наложить арест и изъять имущество должника для последующей продажи в пользу управляющей компании», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #арест #приставы #долги #ЖКХ

Фото: сайт Биробиджанского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *