Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане

14:19 | 1 мая, 2016
1 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане прошла традиционная первомайская демонстрация.  Открывали ее, символизируя дружбу между народами, юноши и девушки в национальных костюмах. Далее следовали грузовик с «рабочими»,  военный духовой оркестр, молодежь из военно-патриотических организаций, а возглавили общую колонну губернатор области Александр Левинталь, председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, мэр Биробиджана Евгений Коростелев, председатель городской Думы Павел Ворожбит и другие руководители, Почетные граждане города и области.

Колонны растянулись на сотни метров. Маршрут был такой же, как и в прежние годы – от перекрестка улицы Шолом-Алейхема с переулком Швейным до Театральной площади. Трибуна почетных граждан, ветеранов войны и труда располагалась на пешеходном участке ул. Шолом-Алейхема. Здесь же диктор Вячеслав Пасманик представлял подходившие колонны многочисленным зрителям и выкрикивал первомайские лозунги, которые дружно подхватывали демонстранты.

Как сообщила начальник отдела культуры мэрии города Наталья Петрушкова, официально в шествии приняли участие 59 трудовых, творческих и образовательных коллективов, общественных организаций.

— Более трех тысяч человек участвуют сегодня в демонстрации, — рассказала Наталья Викторовна. – В общих колоннах идут наши артисты из ансамбля «Калинка» под управлением Юрия Рогова, хора русской песни под управлением Заслуженного работника культуры Почетного гражданина города Анатолия Ревы, казачьего хора имени Онуфрия Степанова под управлением Инны Семеновой.

Артисты не просто шли, а с песнями. Из оригинального  запомнились девушки на лошадях. Как всегда, в форме проследовали юные спортсмены. А торговый дом «Бридер» нес гигантский батон  колбасы «Кремлевской». И все колонны тоже были  профессионально украшены, все шли с хорошим праздничным настроением. Как и обещали организаторы акции, школьников, студентов передвинули вперед. Завершилась демонстрация на Театральной площади небольшим митингом с официальными поздравлениями и праздничным концертом. Жаль, что митинг начали еще до того, как завершилось шествие, и не все смогли успеть там и тут, но это уже детали…

Ветераны и Почетные граждане города Идут Почетные граждане города (1) Идут Почетные граждане города Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (1) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (2) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (3) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (4) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (5) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (6) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (7) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (8) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (9) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (10) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (11) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (12) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (13) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (15) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (16) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (17) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (18) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (21) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (22) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (23) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (24) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (29) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (30) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (31) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (32) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (33) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (34) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (35) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (36) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (37) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (38) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (39) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (40) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (41) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (42) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (43) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (44) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (45) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (46) Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане Под музыку духового военного оркестра Праздничный концерт Руководство муниципалитета СОБЫТИЕ - Массовым шествием отметили Первомай в Биробиджане (28) Трибуна ветеранов войны и почетных гостей (1) Трибуна ветеранов войны и почетных гостей Шеренга Почетных граждан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *