Массовыми соревнованиями и сдачей норм ГТО отметили День физкультурника в Биробиджане

12:00 | 11 августа, 2019
11 августа, РИА Биробиджан.

Двойным праздником стал нынешний День физкультурника в Биробиджане – на муниципальном стадионе «Дружба» отмечали еще и 80-летие «красной» даты календаря, впервые собравшей любителей здорового образа жизни страны в тогда еще СССР в августе 1939 г. Символическую эстафету спустя десятилетия приняли в массовых стартах и сдаче норм ГТО на берегах Биры сотни горожан от самого юного до «солидного» возраста, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Соревнованиями и сдачей норм ГТО отметили День физкультурника в Биробиджане

— Сегодня проводим соревнования по футболу среди дворовых команд, пляжному волейболу, стрит-баскету, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков. – Сотрудники правительства области пришли семьями, чтобы сдать нормы ГТО. А легкоатлеты проводят тренировку.

Соревнованиями и сдачей норм ГТО отметили День физкультурника в Биробиджане

Самыми массовыми в итоге стали всероссийские традиционные соревнования «Оранжевый мяч».

— У нас сегодня 41 команда заявилась, — отметил главный судья соревнований «Оранжевый мяч» Вячеслав Шинкаренко. – Победителей и призеров выявляем в шести возрастных категориях. В некоторых группах отказались от кубковой системы с выбыванием, даем поиграть вкруг. Единственная у нас проблема – мало девичьих команд. Никак не можем собрать летом девчонок!

Соревнованиями и сдачей норм ГТО отметили День физкультурника в Биробиджане

Зато на песчаных площадках пляжного волейбола девушки преобладали.

—  Десять девичьих команд и только семь мужских, — посчитал главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии г. Биробиджана Александр Данченко. – Состав игроков в целом сильный подобрался.

Соревнованиями и сдачей норм ГТО отметили День физкультурника в Биробиджане

Тем временем юные любители футбола поделили большую спортивную арену «Дружбы» на мини-поля, чтобы всем места и времени хватило поиграть. А государственные служащие стреляли, отжимались и бегали. Многие выполнили нормативы на «Золотой значок» ГТО. Дождь, как обычно, обещали, но он так и не пошел, так что праздник полностью удался!

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #ДеньФизкультурника

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *