Мастер-класс по чистке зубов прошел в Биробиджане

17:00 | 11 ноября, 2018
11 ноября, РИА Биробиджан.

Студенты Биробиджанского медицинского колледжа учат жителей города чистить зубы. Оказывается, не все это умеют делать правильно. Особое внимание уделяется детям. Очередной мастер-класс с манекеном прошел в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу дошкольного учреждения.

«Береги зубы смолоду! Смысл этой народной мудрости детям средней группы №5 муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 24» помогли понять студенты медицинского колледжа г. Биробиджана.

По инициативе родителей, при поддержке воспитателя группы Перминой Елены Юрьевны, дети   принимали у себя в гостях доктора Айболита и его ассистентов. Дошкольники поделились своими валеологическими знаниями о правильном питании, рассказали, о том, как ухаживают за зубами дома. Доктор Айболит пополнил представления детей о здоровом образе жизни не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками. Он показал на манекене, как правильно чистить зубы, и дал детям возможность попробовать это сделать на практике. Мероприятие получилось ярким, эмоциональным. Теперь дети уверены, что докторов бояться не следует, а важно своевременно и регулярно к ним обращаться. Гости оставили в подарок детям отличное настроение, новенькие зубные щётки и памятку о том, как сохранить красивую улыбку. Добрые доктора обещали прийти ещё и рассказать много интересного об организме человека и о том, как нужно беречь здоровье», — говорится в сообщении.

Фото: ЦРР №24

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *