Мастер-классы и хоровод вокруг елки устроили воспитанникам Валдгеймского интерната студенты медколледжа Биробиджана

9:00 | 28 декабря, 2017
28 декабря, РИА Биробиджан.

В преддверии Нового года активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области проводят ряд мероприятий в рамках традиционной акции ОНФ «Новогоднее чудо», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Для воспитанников дома-интерната в селе Валдгейм Биробиджанского муниципального района общественники организовали серию мастер-классов и пригласили в гости сказочных персонажей. Новогодний праздник для детей состоялся также в микрорайоне Биробиджан-2.

Предпраздничную акцию для ребят в Валдгеймском доме-интернате провели студенты Биробиджанского медицинского колледжа, многие из которых являются представителями «Молодежки ОНФ». Для детей они организовали работу творческих площадок. Ребята с помощью наставников изготовили праздничные открытки, нарисовали необычных снеговиков из отпечатков своих ладошек, а из кусочков ткани и бусин сделали декоративные елочки, которые стали украшением главного символа предстоящего праздника.

«В мастер-классах принимали участие дети разного возраста. Они с удовольствием погрузились в мир творчества. Результат нас порадовал, ребята очень старались выполнять все аккуратно. Для создания новогоднего настроения мы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой преподнесли детям подарки», – отметила представитель «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономии Евгения Духовникова.

Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи стали главными гостями и на утреннике, организованном при поддержке регионального отделения Народного фронта во дворе дома на улице Мелиоративной, 9, в Биробиджане. Дети вместе с родителями водили хоровод вокруг елки, танцевали и участвовали в конкурсах. За лучшие поделки и карнавальные костюмы ребята получили сладкие подарки.

Напомним, дом на улице Мелиоративной, 9, был построен в рамках реализации на территории Еврейской автономной области региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. После вмешательства экспертов ОНФ подрядчик приступил к благоустройству придомовой территории новостройки. Активисты Народного фронта продолжают добиваться исправления и других обнаруженных дефектов.

#riabir #новости #биробиджан #онф #еао #новыйгод #валдгейм #интернат #дети #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *