Мать четверых детей осуждена в ЕАО за хранение наркотиков

11:00 | 27 августа, 2017
27 августа, РИА Биробиджан.

Ленинским районным судом Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя прокурора Октябрьского района Павла Шереметьева рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы с. Амурзет, обвиняемой в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере (3,5 гр.). В ходе судебного следствия установлено, что в апреле 2017 года женщина на прилегающей к ее жилому дому территории нашла сверток, в котором находилось наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) в смеси с табачной крошкой, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

Убедившись, что в бумажном свертке наркотик, подсудимая решила его спрятать с намерением употребить.

Незаконно приобретенное наркотическое средство хранилось по месту жительства женщины до обнаружения и изъятия его полицией.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, положительные характеристики, наличие у нее на иждивении четырёх малолетних детей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере 15 тыс.рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

22-3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *