Мать-кукушка отправила дочь к родне в ЕАО, но девочка оказалась в социальном учреждении

21:00 | 12 декабря, 2020
12 декабря, РИА Биробиджан.

Штраф в размере 500 рублей придется заплатить жительнице Биробиджанского района Еврейской автономной области за то, что она оставила свою 13-летнюю дочь без крыши над головой. В ситуации разбирались на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, действующей при органе местного самоуправления, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

 

Квартиру, где проживала семья, мать решила сдать в аренду, а дочери предложила временно пожить у родственников, пока сама устроится на работу в городе и снимет жилье. Но что-то пошло не так.

Женщина начала выпивать, хотя дочь просила ее этого не делать. В семье сложилась ситуация, в результате которой девочка-подросток оказалась не у добрых родственников, а в государственном учреждении.

В ходе беседы выяснилось, что родительница периодически злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, а закодироваться попросту не хватает финансов. Но чтобы не потерять дочь, ей придется поменять свой образ жизни, иначе в будущем при таком образе жизни горе-матери грозит лишение родительских прав.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #штраф

Фото: сайт администрации Биробиджанского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *