Мать пообещала закодироваться…

15:40 | 17 марта, 2016
17 марта, РИА Биробиджан.

В администрации Биробиджанского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено три административных протокола.

Желающих лично ответить перед членами КДН за свои проступки оказалось немного. Пришедшая на заседание жительница района, как следует из протокола, ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих дочерей 2008 и 2011 годов рождения. В материалах протокола указано, что мать злоупотребляет спиртным, часто приводит в дом посторонних людей. В жилище грязно, продукты питания – в ограниченном количестве. Младшая дочь до сих пор не определена в детский сад, поскольку мама не собрала необходимые документы. По свидетельствам главы поселения и педагогов местной школы, воспитанием детей женщина практически не занимается, профилактические беседы не приносят положительных результатов. На заседании КДН женщина была предупреждена, что все это в скором времени приведет к тому, что уполномоченные органы заберут детей из семьи. Жительница района попросила не лишать ее детей и пообещала закодироваться. Комиссия приняла решение проконтролировать, сдержит ли та свое слово. А пока ей назначен штраф – 100 рублей.

Следующий протокол был составлен за ненадлежащее исполнение матерью родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, которая в ходе ссоры ударила одноклассницу. За медицинской помощью пострадавшая не обращалась, и это уберегло обидчицу и ее мать от более тяжелых последствий. При изучении характеристики на мать выяснилось, что та самоустранилась от воспитания дочери, не контролирует ее поведение. Девочка выросла грубой и конфликтной. Решением КДН матери назначен штраф в размере 100 рублей, а несовершеннолетняя поставлена на профилактический учет в полиции.

Красноречивым примером того, к чему в конечном итоге может привести пренебрежение к исполнению родительских обязанностей, стала история другой жительницы района. Ее дочь, поступив в техникум, за полгода пропустила без уважительной причины 54 дня и теперь рискует остаться без профессии и, соответственно, без работы. Мать не идет на контакт с администрацией образовательного учреждения. Между тем, как следует из характеристики на прогульщицу, девушка учиться не желает, часто ведет себя неуважительно по отношению к педагогам, хамит и даже позволяет себе нецензурную брань. Более того, она уже ранее привлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство. В октябре прошлого года мать была оштрафована на 500 рублей. С тех пор ничего в поведении ее дочери не изменилось, и теперь КДН снова назначила штраф.

Также на заседании был рассмотрен общий вопрос. Собравшиеся обсудили ход исполнения комплексных межведомственных планов индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Бр.еао.ру

Заседание КДН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *