Мать с младенцем задержали на путях

15:23 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

В администрации Биробиджанского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Первой перед членами КДН ответ держала 18-летняя мать двоих детей. В проливной дождь, в условиях плохой видимости она с младенцем на руках пересекла железнодорожные пути в неположенном месте, чем подвергла опасности себя и своего ребенка. Нарушительницу остановили стражи порядка, составили протокол. На заседании она объяснила: опаздывала на автобус, не было времени бежать до виадука. Члены комиссии напомнили гражданке, что от соблюдения мер безопасности зачастую зависит здоровье и жизнь людей, поэтому чрезвычайно важно не полагаться на авось, а действовать строго по правилам. Тем более, когда речь идет о собственных детях. Пока же девушка отделалась предупреждением.

 

Следующим на ковер вызвали несовершенного мотоциклиста, решившего прокатиться на транспортном средстве без права управления. Краснеть за поведение юного лихача перед членами комиссии пришлось матери. Она же теперь будет вынуждена оплатить и штраф в 5 тысяч рублей, поскольку у самого нарушителя пока нет собственных источников дохода. Члены комиссии посоветовали молодому человеку подыскать себе подходящую подработку на лето, чтобы помочь матери залатать образовавшуюся его «стараниями» дыру в бюджете семьи. Условия для временного трудоустройства в районе есть, и с поиском работы проблем не возникнет.

 

Штрафом в 100 рублей и постановкой на профилактический учет в полиции обернулось для жительницы района ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Две девочки 2001 и 2007 годов рождения оказались в социально опасном положении из-за пристрастия матери к алкоголю. Очередное пьяное застолье завершилось для женщины плачевно: с диагнозом «синдром алкогольной зависимости» она была госпитализирована. Дочерей на время лечения матери отправили в детдом. Однако на этом претензии субъектов профилактики к жительнице района не закончились. Как выяснилось в ходе рассмотрения дела, женщина не уделяет должного внимания воспитанию девочек: старшая прогуливает уроки, грубит взрослым, а младшая без присмотра гуляет по деревне, попрошайничает. Мать сообщила на заседании КДН, что осознает свою вину, после лечения больше не пьет. Между тем единственным источником дохода в семье остаются алименты, а на работу женщина устраиваться не спешит. Члены комиссии предупредили гражданку, что если она продолжит вести асоциальный образ жизни, детей заберут из семьи. Женщина обещала исправиться.

Также на заседании рассмотрены общие вопросы: «О работе органов социального обслуживания населения с семьями, находящимися в социально опасном положении, и несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию» и «Об организации работы групп экстренного реагирования на территории Биробиджанского муниципального района».

http://br.eao.ru/about/info/news/2856/

КДН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *