Мать школьника, похитившего мобильник, оштрафована на 100 рублей

11:50 | 29 января, 2016
29 января, РИА Биробиджан.

Ряд персональных дел рассмотрены на первом в этом году заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Биробиджанского муниципального района.  Перед членами КДН предстал 13-летний подросток, прикарманивший чужой сотовый телефон. Мать мальчика по состоянию здоровья не смогла присутствовать на заседании, однако это не освободило ее от ответственности за проступок сына. Школьник не смог внятно объяснить членам комиссии, зачем ему понадобилось красть чей-то мобильник. Уголовное дело на провинившегося не завели только потому, что он еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, и члены комиссии попросили подростка обратить внимание на это обстоятельство. Дело в том, что совсем недавно он уже попадал в поле зрения КДН. Еще немного, и очередная такая ошибка может закончиться для молодого человека плачевно. А пока за поведение сына снова будет отвечать мать, которая оштрафована на 100 рублей.

Не обошлось без штрафов и при рассмотрении остальных дел. Такое наказание назначено злоупотребляющим спиртными напитками родителям за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

На заседании также обсуждена ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в районе. Медицинский работник МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» Ольга Левина рассказала о проведении мероприятий по предупреждению этих заболеваний. Так, по ее словам, в последнее время резко возросло число обратившихся за медпомощью граждан с признаками гриппа или ОРВИ. В сложившейся обстановке необходимо направить максимум усилий на предотвращение эпидемии. Приняв во внимание представленную информацию, КДН утвердила постановление «О проведении мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ». В частности, в период ухудшения эпидемиологической ситуации решено ограничить проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях и домах культуры. На территории всех сельских поселений будет проводиться мониторинг эпидситуации.

Бр.еао.ру

Заседает КДН (1) Заседает КДН Заседает КДН (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *