Мать уехала на вахту, разведенный отец постелил сыну на грязном полу и отсутствовал — подросток изъят из семьи в ЕАО

14:00 | 28 августа, 2021
28 августа, РИА Биробиджан.

В рамках межведомственной операции «Месяц БезОпасности» члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского района Еврейской автономной области провели рейд по семьям, состоящим на различных видах профилактического учета. По одному из таких тревожных адресов пришлось изъять ребенка, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

Всего было посещено 12 семей, проживающих на территории сел Дубовое, Казанка, Найфельд, Пронькино и Птичник. В результате рейда из семьи в селе Дубовом изъят ребенок, находящийся в социально-опасном положении. Мать 14-летнего парня уехала на заработки за пределы области, а присматривать за сыном оставила отца, с которым она разведена. Отец при осмотре квартиры, где приютил сына, отсутствовал. В доме не было продуктов питания (мальчик питался у бабушки), отсутствовали элементарные постельные принадлежности, в квартире грязно и нет мебели. Единогласно было принято решение об изъятии ребенка. В настоящее время подросток помещен в Центр социальной реабилитации в г. Биробиджан. Мать, получив сигнал от КДН и ЗП об изъятии сына, приняла решение завершить трудовую вахту досрочно, чтобы вернуться домой и забрать его домой.

Кроме этого были проверены и другие семьи, где с законными представителями детей и несовершеннолетними проведены профилактические беседы. Следующий рейд запланирован в первой декаде сентября.

Фото: администрация Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *