Матерей, достойно воспитавших детей, наградил губернатор ЕАО

17:00 | 30 ноября, 2018
30 ноября, РИА Биробиджан.

Традиционный торжественный прием, посвященный Дню матери, состоялся в правительстве Еврейской автономной области. Со словами поздравления к собравшимся обратился губернатор области Александр Левинталь. Он вручил награды многодетным матерям и семьям со стажем, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Для каждого из нас мама – это самый дорогой человек, которому мы можем довериться всецело, который всегда поймёт и поможет! Благодаря матерям мы появляемся на свет, их постоянная забота в буквальном и переносном смысле помогает нам становиться на ноги. Поэтому прежде всего матерям мы обязаны всеми своими достижениями. Матери олицетворяют собой домашний уют и тепло души, удивительную чуткость и самозабвенную преданность по отношению к своим детям, – сказал глава региона, пожелав женщинам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, любви и внимания родных и близких.

За достойное воспитание детей и большой вклад в укрепление семейных ценностей Почетным знаком Еврейской автономной области «Материнская слава» награждены мать 8 детей Оксана Тупицына и многодетная мать Людмила Кузнецова – в ее семье 5 детей.

Благодарностью губернатора ЕАО отмечена директор Детского дома № 1 Валентина Александрова. Благодарственными письмами губернатора поощрены многодетная мама, воспитывающая 9 детей, Мария Подрезова и ведущий библиограф информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки и ее филиалов Ольга Матияш.

Кроме того, 4 семейные пары награждены общественной медалью «За любовь и верность». Эта награда вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. Семейная пара Душутиных отметила уже и золотую свадьбу, в браке они 55 лет, вырастили 5 детей. Супруги Павельевы вместе 47 лет, воспитали двоих сыновей. В семье Богдановых 5 детей, трое из которых – приемные, пара идет по жизни рука об руку уже 30 лет. Супружеский стаж семьи Шиляевых – 27 лет.

Творческие подарки для виновников торжества подготовили коллективы города, а в заключение церемонии матерям вручили памятные сувениры.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #семьи #праздник #награды #губернатор

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *