Матери с ребенком, проживавшей в аварийном фонде, через суд и органы принуждения дали квартиру в Биробиджане

13:00 | 13 июня, 2021
13 июня, РИА Биробиджан.

Судебные приставы отделения судебных приставов по г. Биробиджану № 2 исполнили решения суда о предоставлении женщине с несовершеннолетним ребенком благоустроенной квартиры. Жилое помещение, в котором проживали мать с 11-летним сыном, было признано аварийным, в связи с чем семья обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении ее нарушенных прав, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

По решению суда на мэрию муниципального образования Город Биробиджан Еврейской автономной области была возложена обязанность предоставить благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям по договору социального найма.

Сотрудник органов принудительного исполнения возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должника и установил срок исполнения судебного решения. Однако мер к исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе должник не предпринял.

Вследствие чего, судебным приставом-исполнителем к должнику применялись меры принудительного исполнения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. В частности, должник привлекался административной ответственности, предусмотренной ч. 1 и ч. 2 ст. 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административных штрафов в размере 30 000 и 50 000 рублей. Также с должника был взыскан исполнительский сбор в сумме 50 000 рублей.

В результате мер принудительного характера, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, принятых судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, необходимые действия были произведены.

В настоящий момент семье вручены ключи и она проживает в квартире.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Матери с ребенком, проживавшей в аварийном фонде, через суд и органы принуждения дали квартиру в Биробиджане: 2 комментария

    1. Роман

      У моей жены сироты 2016 году был суд который обязал государство до 2019 гада дать квартиру но квартиры так и нет… куда ещё обратиться?

    2. Татьяна

      А должник-то кто? Кто-то понёс наказание? Или, как всегда, из бюджета оплатили и все?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *