Материально-техническую базу обновляют в доме ветеранов в Биробиджане

10:00 | 14 сентября, 2021
14 сентября, РИА Биробиджан.

Продолжается укрепление материально-технической базы биробиджанского Дома ветеранов. Закупки начались в 2020 году, когда учреждению было выделено 3 млн рублей в рамках мероприятия Плана социального развития центров экономического роста, и продолжаются до сих пор, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В Доме ветеранов обновлена мебель, приобретены ноутбуки для компьютерного класса  и работы сотрудников, бытовая техника для кухни, ЖК-телевизоры, акустическое оборудование, кондиционеры, шахматные столы, настольные лампы. В танцевальном классе установлены зеркала. Кроме того, закупается световое и звуковое оборудование, офисная мебель и МФУ.

Как отметила директор Дома ветеранов Татьяна Пермякова, такая материальная поддержка поможет на высоком уровне проводить культурные мероприятия и вести клубную работу, разнообразить досуг пожилых людей.  «На базе учреждения действует 10 объединений различной направленности: кружок бисероплетения, клуб дачников, хор, вокальная студия, курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и другие», – добавила Татьяна Александровна.

Напомним, в минувшем году в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста ЕАО на мероприятия по созданию комфортных и безопасных условий оказания гражданам социальных услуг направлено 55 млн рублей. Для социальных учреждений  региона были приобретены 3 автомобиля, 2 автобуса, мебель, оборудование, а также информационная система в МФЦ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *