Материнский капитал жители ЕАО, возможно, будут получать в виде ежемесячных выплат

17:37 | 17 марта, 2017
17 марта, РИА Биробиджан.

Материнский капитал в России могут заменить ежемесячными выплатами. С предложением изменить систему материнских выплат выступили депутат Госдумы Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОПФР по ЕАО.

Вместо одноразовой выплаты при рождении второго и последующих детей они предлагают ввести ежемесячные выплаты на детей до 18 лет. За первого ребенка в семье чиновники предлагают платить по три тысячи рублей в месяц, за двоих – восемь тысяч, а за троих – пятнадцать.

При этом предлагается выплачивать деньги всем семьям, независимо от их материального положения. Размер выплат будет разным в зависимости от количества детей в семье, но одинаковым в зависимости от того, родные или усыновленные дети.

Правда, многодетным причитаются еще «бонусы»: за воспитание пятерых и более детей авторы инициативы предлагают выделять земельный участок с подключенными коммуникациями. Семьям с семью и более детьми причитается еще и автомобиль «Газель».

Вопросы о продлении выплат по материнскому капиталу или получении семей с детьми ежемесячных пособий будут обсуждаться на круглом столе в Госдуме 23 марта.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *