Майки с биробиджанской символикой и сладкие подарки вручили «спартанцам» в Биробиджане

15:30 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

В Центре «МОСТ» состоялось торжественное закрытие смены в организованном при поддержке мэрии г. Биробиджана лагере «Спартанец». И месяца не прошло с того дня, как мальчишки и девчонки, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, ступили на «Остров героев» — такое романтичное название дали в этом году социальному проекту муниципалитета. Во время торжественной церемонии воспитанникам лагеря вручили майки с биробиджанской символикой и сладкие подарки, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Встречавшийся три недели назад с воспитанниками учреждения дополнительного образования первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана Ян Аблов искренне признался, что не узнает ребят.

— Судя по вашим лицам, по вашему настроению, по вашей дружбе, сыгранности, вы получили массу удовольствия от пребывания в нашем лагере. Я был у вас в начале смены, помню, как вы тогда выступали. Но это небо и земля по сравнению с тем, что мы видим сегодня. Вы стали другими. И это здорово! – подчеркнул Ян Александрович.

От муниципалитета ребятам на память об «Острове героев» были вручены майки с биробиджанской символикой. А каждый из отрядов получил из рук Яна Аблова по торту. Тоже с наградами, как и обещала на открытии смены, пришла к «спартанцам» уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук. Она попросила передать благодарность мэру города Евгению Владимировичу Коростелеву за  финансирование столь нужного детям проекта.

— Знаю, что городу нелегко, но вы поддерживаете этот проект. И надеюсь, что в будущем году нам всем вместе удастся увеличить количество отрядов в «Спартанце», — сказала Ирина Николаевна.

В числе тех, кто получил награду от Ирины Пинчук за активное участие в общественной жизни лагеря, была командир отряда, учащаяся восьмого класса гимназии №1 Анна Кульмаметова. По ее словам, «Остров героев», действительно, каждого «спартанца» сделал героем.

— Впечатления от смены у меня незабываемые, потому что было очень интересно и захватывающе, тут был дух острова, дух дружелюбия и каждый чувствовал сплоченность команды, — отметила гимназистка.

Главные итоги смены подвела директор Центра МОСТ, депутат городской Думы Наталья Шаталова. Буквально каждый «спартанец» получил на память именной диплом с индивидуальным титулом, который, наверняка, пополнит личные портфолио ребят.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #подарки #лето #дети #каникулы

Автор фото: Предоставлено мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *