МЧС напоминает о безопасности людей на водных объектах в осенний период

8:49 | 31 октября, 2016
31 октября, РИА Биробиджан.

Становление льда, когда он только начинает формироваться, традиционно приходится на осенне-зимний период. В это время возрастает вероятность возникновения происшествий на водных объектах. Поэтому к данному опасному периоду Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) начинает подготовку заранее.

Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Еврейской автономной области уделяют огромное внимание вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. А именно проводят профилактическую работу с населением, в том числе с подрастающим поколением. Спасатели регулярно проводят со школьниками занятия по безопасности на водных объектах. В ходе беседы сотрудники МЧС раздают ребятам памятки, рассказывают о том, какой лед можно считать безопасным, а на какой нельзя выходить ни при каких обстоятельствах.

С целью предотвращения происшествий на льду инспекторы также осуществляют патрулирования водных объектов, в рамках которых проводят с рыбаками разъяснительные беседы и раздают листовки.

Руководитель группы патрульной службы г.Биробиджан старший государственный инспектор по маломерным судам Владимир Корчминский, обращаясь к рыболовам, напомнил о том, что, выходя на неокрепший лёд — рискуете своей жизнью. «Если вы решили порыбачить – не забывайте взять с собой необходимые средства спасения», — отметил сотрудник ГИМС.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «101», сотовая связь «112» (все операторы сотовой связи)

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

image (8)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *