Мечту детсадовцев исполнили во Всемирный день доброты пожарные из ЕАО

21:00 | 14 ноября, 2020
14 ноября, РИА Биробиджан.

О поездке на пожарной машине и тушении настоящего огня мечтают, наверное, все дети. Ребятишкам из биробиджанского детского сада № 45 повезло больше других – их мечта сбылась во Всемирный день доброты, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сотрудники МЧС России в боевой форме одежды на огромном пожарном КАМАЗе расположились во дворе детского сада. Мальчишки и девчонки, выйдя на ежедневную прогулку, были весьма удивлены огнеборцам. Пожарные предложили детям игру в вопрос – ответ. Ребятам предстояло хлопать в ладоши, если они согласны с утверждением, или топать ногами – в противном случае.

 Мы подошли к теме детской безопасности с максимально простой и понятной для детей стороны: обсудили жизненно важные правила в форме игры. Дети закрепили знания о том, что нельзя прикасаться к спичкам, баловаться с газовыми плитами, шутить, поджигая во дворе бумажки, листву или тополиный пух. Повторяли номер вызова экстренных служб «112», обсуждали то, что нужно сказать диспетчеру, чтобы помощь была направлена оперативно и в достаточном количестве.

Ребята, смеясь, топали и хлопали, согревая себя на морозе. После познавательного занятия борцы с огнем прокатили их на боевой машине со включенными сиренами, чем привели в восторг юных биробиджанцев. Каждый второй ребенок признался, что теперь он мечтает работать в пожарной охране.

Но на этом День доброты не окончился, оказалось, что детвора приготовила поделки и рисунки на тему «Огонь – друг, огонь – враг». Пригласив пожарных в актовый зал детского сада мальчишки и девчонки, перебивая друг друга от нетерпения, презентовали сотрудникам МЧС России своих работы. Спасатели поблагодарили воспитателей за нестандартный подход к обучению ребят тематике пожарной безопасности и выразили свою уверенность, что из этих малышей точно вырастут добропорядочные граждане, по вине которых не произойдет ни одного пожара.

Тематическая выставка будет украшать стены дошкольного заведения до конца месяца.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *