Мечту двух детей из ЕАО воплотил в жизнь член совета Федерации от ЕАО Юрий Валяев

18:30 | 29 декабря, 2020
29 декабря, РИА Биробиджан.

Член совета Федерации Федерального собрания РФ – представитель от правительства ЕАО Юрий Валяев воплотит в жизнь мечты двух детей из Еврейской АО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Новогодняя ёлка, украшенная «желаниями» детей, принявших участие в акции, стоит в здании областного правительства. Сегодня помощница сенатора в автономии Екатерина Дробышева сняла с неё две открытки. Юрий Константинович исполнит мечты Русалины Валяну, которая просила у Деда Мороза ноутбук для учёбы, и Егора Дятлова – он загадал трюковой самокат.

Желания детей исполнятся в ближайшее время. Помощница сенатора привезет детям подарки уже на этой неделе. Сам Юрий Валяев посетит ребятишек и их семьи во время своего визита в автономию в январе.

Напомним: старт Всероссийской благотворительной акции дал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. «Ёлку желаний» поддержала вся страна. На Дальнем Востоке акцию подхватили все 11 губернаторов во главе с полпредом Юрием Петровичем Трутневым. 24 декабря губернатор ЕАО провёл благотворительную ёлку в правительстве ЕАО и вручил подарки нескольким воспитанникам второго детского дома. Мечты некоторых юных жителей автономии уже исполнили заместители председателя правительства ЕАО, депутаты областного Законодательного собрания, главы районов, члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Ёлка желаний» в 2020 году стала третьей по счету. Эта акция проходит в рамках проекта «Мечтай со мной», помогающего тяжелобольным детям исполнять их мечты. Он входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе российского президента.

Свои желания на специальном сайте оставляли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и старше 60 лет; дети из малоимущих семей; дети от 3 до 17 лет и люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *