Мечты детей из ЕАО сбылись на «Ёлке желаний»

10:00 | 27 декабря, 2020
27 декабря, РИА Биробиджан.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» продолжилась на территории Еврейской автономии посещением детей, проживающих в Биробиджане. Подарки малышам вручили руководители региональных органов исполнительной власти, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Старт Всероссийской благотворительной акции дал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. «Ёлку желаний» поддержала вся страна. На Дальнем Востоке акцию подхватили все 11 губернаторов во главе с полпредом Юрием Петровичем Трутневым. 24 декабря губернатор ЕАО провёл благотворительную ёлку в правительстве ЕАО и вручил подарки нескольким воспитанникам второго детского дома.

Мечты детей из ЕАО сбываются на Ёлке желаний

«Исполнять мечты юных жителей автономии будут мои заместители. Также в эту работу активно включились депутаты Законодательного собрания, главы районов, партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Всего более сотни желаний юных жителей Еврейской автономии исполнятся к Новому году», – сказал в тот день глава региона Ростислав Гольдштейн.

26 декабря череду предпраздничных визитов с подарками открыл вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко. В роли новогоднего волшебника он навестил семью Левковских. Самый старший из ребят – Данила – был в школе. Дмитрия Федоровича встречали двое младших детей Владимир и Мария вместе с мамой Юлией Николаевной. Дмитрий Фёдорович пообщался с ребятами, поздравил семью с наступающими Новым годом и Рождеством и подарил загаданные подарки. В знак благодарности второклассница Маша прочла гостю стихотворение.

Мечты детей из ЕАО сбываются на Ёлке желаний

Этим же морозным утром долгожданного робота из вселенной «Трансформеров» от Дмитрия Братыненко получил пятилетний Максимка из другой семьи.

Елене Никитиной, и. о. заместителя председателя областного правительства по условиям «Ёлки желаний» достались два адреса на Парковой улице в Биробиджане. Елена Васильевна была там с подарками и поздравлениями уже к 9 утра.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО по сельскому хозяйству и природопользованию Олег Ивакаев посетил семьи Конаковых и Чернега, проживающие в микрорайоне Заречье и на Втором Партизанском посёлке. Эти ребята просили у дедушки Мороза сладкие новогодние подарки для себя и младших братьев и сестер.

Мечты детей из ЕАО сбываются на Ёлке желаний

С праздничной миссией в дома юных жителей Биробиджана приехал и заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Самков. На одном из адресов, в семье Турнаевых, праздничного чуда ждали сразу четверо детей, самому младшему из которых исполнилось три года, а старшей дочери – 14. Валерий Анатольевич поздравил ребят с наступающим праздником, пожелал здоровья и успехов в учёбе.

Роль новогодних волшебников в этот выходной примерили на себя все заместители главы региона. Илья Семенов выезжал в Амурский и Железнодорожный посёлки, Галина Соколова – на Тукалевский. Валерий Жуков проведал многодетную семью с Обозной улицы. Андрей Садаев побывал в трёх семьях с западной окраины Биробиджана. В одной из них – Сибагатулиных – воспитывают сразу пятерых: Руслану, Михаила, Дарью, Дарину и Юленьку.

Мечты детей из ЕАО сбываются на Ёлке желаний

Все эти дети не мечтают о чём-то несбыточном, у «Ёлки желаний» они просили игрушки, по каким-то причинам им недоступные, и праздничные наборы сладостей.
«Ёлка желаний» в 2020 году стала третьей по счету. Эта акция проходит в рамках проекта «Мечтай со мной», помогающего тяжелобольным детям исполнять их мечты. Он входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе российского президента.

Свои желания на специальном сайте оставляли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и старше 60 лет; дети из малоимущих семей; дети от 3 до 17 лет и люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод #мечты #желания #дети

Фото: УПИП АГИП ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *