Мечты двух юных жителей ЕАО исполнил глава региона

13:00 | 31 декабря, 2021
31 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Ростислав Гольдштейн исполнил мечты двух мальчиков из Еврейской автономной области. Одному подарил долгожданную игрушку, для второго организовал экскурсию в локомотивное депо города Облучья, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Мечты двух юных жителей ЕАО исполнил глава региона

Диме Савохину 8 лет, он житель пригородного села Птичник. «Ёлке желаний» он написал, что хочет игрушечную железную дорогу. Исполнить заветную мечту ребенка не составило труда. Подарок от губернатора мальчику передала заместитель председателя областного правительства Мария Костюк.

Даниле Моторкину 12 лет. Он живет в Биробиджане и мечтает стать машинистом или помощником машиниста электровоза. Попробовать себя в этой роли и было мечтой мальчика, которую он сформулировал на сайте акции «Ёлка желаний».

Мечты двух юных жителей ЕАО исполнил глава региона

По просьбе губернатора непосредственно в депо Данилу и его маму встретил глава Облученского района Евгений Рекеда. Судя по эмоциям, представить себя в роли машиниста у мальчика получилось.

Напомним, уже четвёртый год подряд в преддверии зимних каникул Президент Российской Федерации В. В. Путин объявляет старт благотворительной акции «Ёлка желаний». В ней принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, а также дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, в возрасте от 3 до 17 лет.

Мечты двух юных жителей ЕАО исполнил глава региона

Кроме того, более семи с половиной тысяч мальчиков и девочек из многодетных семей ЕАО получили под Новый год сладкие подарки. Их собрали и доставили по адресам партиийцы ЕР – по поручению Ростислава Гольдштейна как секретаря регионального отделения «Единой России».

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *