Медаль чемпионата по военно-прикладным видам спорта впервые завоевал боец из ЕАО

17:30 | 15 октября, 2019
15 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области стал призером II Чемпионата Росгвардии по военно-прикладным видам спорта. Соревнования проходили на площадках Пермской краевой организации ВФСО «Динамо» и Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

«В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов в составе 12 команд от округов, Отдельной дивизии имени Ф.Э. Дзержинского и высших учебных заведений Росгвардии.

Военнослужащие и сотрудники соревновались в беге на 400 и 3000 метров, метании гранаты на точность и плавании с автоматом. Все упражнения выполнялись в форменном обмундировании.

По итогам упорной борьбы, в личном зачете в дисциплине по метанию гранаты на точность, второе место занял сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области лейтенант полиции Артем М.

Победителей чемпионата наградили кубками, медалями и дипломами.

– Я считаю, что на соревнованиях, где собрались сильнейшие спортсмены Росгвардии, я показал хороший результат. Медаль с чемпионата такого уровня впервые привезена в ЕАО. Надеюсь, в следующих подобных соревнованиях я улучшу свой результат и привезу более высокую награду, – сказал сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области лейтенант полиции Артем М», – говорится в сообщении.