Медали меценатам Биробиджанской епархии вручил архиепископ Ефрем

12:30 | 10 января, 2019
10 января, РИА Биробиджан.

Во время официальной части Рождественского архиерейского приёма в торжественной обстановке Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», по Указу Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, награждены депутат Государственной Думы Анатолий Федорович Тихомиров и генеральный директор санатория «Санус» Артур Васильевич Тян. Этой медали удостаиваются люди, внесшие большой вклад в возрождение жизни Русской Православной Церкви, оказывающие содействие в её служении, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Анатолий Фёдорович Тихомиров — главный спонсор храма святого мученика Иоанна Воина в селе Кирга. Храм созидался на наших глазах, с участием многих людей, но основным попечителем в строительстве стал наш земляк, депутат Государственной думы Анатолий Тихомиров.

Храм стал отправной точкой развития и возрождения села, его уникальная архитектура привлекает для посещения многих паломников. Сейчас он приписан к подворью Свято-Иннокентьевского женского монастыря, развитие инфраструктуры продолжается при участии Анатолия Фёдоровича.

Артур Васильевич Тян — генеральный директор санатория «Санус», меценат и попечитель храма Рождества Пресвятой Богородицы в курортном посёлке Кульдур.

Благодаря его участию храм был построен за короткое время и сегодня является духовным центром Кульдура. После окончания строительства Артур Васильевич не оставляет храм без внимания. Многие предметы и храмовые украшения приобретены благодаря его помощи и участию.

Вручая медали, архиепископ Ефрем поблагодарил благотворителей за усердные труды на благо Церкви, пожелал им помощи Божией, здоровья и успехов. Владыка напомнил, что в 2017 году Церковь широко отмечала юбилей восстановления патриаршества. Этой дате было посвящено много событий, призванных напомнить обществу о служении первоиерархов в XX веке, в том числе, учреждена Юбилейная медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #награды #медали #религия

Автор фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *