Медали «за любовь и верность» вручил мэр Биробиджана Александр Головатый

15:00 | 9 июля, 2021
9 июля, РИА Биробиджан.

Общественные награды — медали «За любовь и верность» вручил в День семьи, любви и верности мэр Биробиджана Александр Головатый супружеским парам, прожившим вместе более 45-ти лет. Торжественная церемония чествования хранителей семейных традиций прошла в муниципальном театре «Кудесник». Градоначальник поблагодарил представителей старших поколений за то, что они подают достойный пример молодежи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Ваше отношение друг к другу является примером для молодежи, для тех наших горожан, которые только планируют создавать семьи или недавно вступили в брак, — сказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Вы через годы и десятилетия пронесли свои любовь и верность, вырастили и воспитали достойных детей. На самом деле это очень значимо не только для вас, но и для нашего города, и для нашей области, и для страны в целом. Ведь мы все, биробиджанцы, россияне – большая дружная семья.

Как уже не раз бывало во время таких праздничных выступления мэра города, градоначальник поделился и своим личным опытом. Как выяснилось, в семье Головатых близится хрустальная свадьба — 15-тилетие совместной жизни.

— Знаете, бывали сложности, но я на личном опыте убедился, что супругам очень важно слышать друг друга, — отметил Александр Сергеевич. – Если муж и жена друг друга слышат, уважают, понимают, то переживут все трудности.

Зал ответил мэру города аплодисментами. Александр Головатый вручил общественные награды – медали «За любовь и верность» супругам Коняевым — Александру Афанасьевичу и Раисе Васильевне (56 лет совместной жизни), Типографщик – Владимиру Александровичу и Валентине Филимоновне (55 лет), Андреевым – Валерию Николаевичу и Татьяне Андреевне (51 год), Дьяченко – Виталию Васильевичу и Надежде Даниловне (50 лет), Черновым – Владимиру Алексеевичу и Людмиле Ивановне (50 лет), Анисимовым – Александру Александровичу и Фаине Михайловне (48 лет), Цукановым – Владимиру Григорьевичу и Любовь Ивановне (48 лет), Хмелевым – Александру Алексеевичу и Валентине Петровне (47 лет), Кравченко – Анатолию Ивановичу и Валентине Николаевне (46 лет), Ваулиным – Василию Тимофеевичу и Елене Владимировне (46 лет) и Голубь – Борису Михайловичу и Алле Николаевне.

Александр Головатый также поблагодарил за участие во Всероссийском конкурсе «Семья года-2020» супругов Копычевых – Бориса Валерьевича и Александру Сергеевну, воспитывающих трех детей. Семье вручено свидетельство участников конкурса.

С праздником виновников торжества также тепло поздравили депутаты Законодательного Собрания Еврейской автономной области Елизавета Славина и Андрей Голубь. От парламентариев супружеским парам вручили букеты цветов, а творческие тематические подарки хранителям семейных традиций адресовали певица Арина Головатая, шоу-группа «Феникс» и театр танца «Авансцена».

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *