Медали «За любовь и верность» вручили пяти семейным парам в ЕАО

16:00 | 7 июля, 2018
7 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь вручил медали «За любовь и верность» пяти семейным  парам. Высокой общественной награды пары удостоены за крепость семейных устоев, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На торжественный прием в городской Дворец бракосочетаний в преддверии Дня семьи, любви и верности пригласили 10  супружеских пар — проживших в браке более 25 лет, а также молодоженов. Семьи приветствовал губернатор области Александр Левинталь.

Глава региона вручил медали «За любовь и верность» 5 семейным  парам — Павлу и Любови Никитенко, прожившим в любви и согласии  35 лет, Юрию и Лидии Спичак (семейный стаж 48 лет), Науму и Галине Ливант (в браке 50 лет), Борису и Марии Пищура (семейный стаж 53 года), Алексею и Евдокии Головань (в браке 60 лет). Высокой общественной награды пары удостоены за крепость семейных устоев, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей. Молодые супруги, только что создавшие свои семьи, получили  Приветственные адреса губернатора.

— Супружеская  жизнь  даёт  истинное  счастье, когда в её основе лежит взаимное понимание,  уважение, высокая  ответственность друг перед другом, умение терпеть и прощать. А также постоянный  труд   души,  который позволяет, несмотря на все  жизненные невзгоды, сохранять семейный очаг    и семейные ценности. И это не понаслышке знают наши приглашенные супруги, прожившие в браке не одно десятилетие. У них есть чему поучиться молодоженам, — сказал губернатор. Он также отметил, что  семья  — это важнейшая составляющая общества,  главный хранитель  общенациональных ценностей. Поэтому  государство считает очень важным укрепление  авторитета   семьи.

Семейные пары также поздравили председатель Законодательного Собрания ЕАО любовь Павлова, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности празднуется в России 8 июля вот уже 10 год. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских. Издавна они почитаемы в России как хранители семьи и брака. В жизни святых Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и забота о нуждах сограждан.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #семья #праздник

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *