Медалью «25 лет МЧС России» награждены пожарные Лечебного исправительного учреждения № 2 УФСИН России по ЕАО

9:59 | 19 января, 2016
19 января, РИА Биробиджан.

Медаль «25 лет МЧС России» вручена пожарным Лечебного исправительного учреждения № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной  области. Обладателями юбилейного знака  стали люди, отличившиеся в деле обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Наград удостоились Владимир Пильц и Игорь Милехин.
Отслужив около тридцати лет в пожарной части учреждения, огнеборцы знают не понаслышке, что   при возникновении пожара, ущерб, нанесенный огнем, напрямую зависит от оперативности прибытия пожарных расчетов к месту происшествия. Поскольку поселок Бира расположен на расстоянии, не позволяющем сотрудникам противопожарной службы прибыть на место вызова в нормативное время, то ответственность за «прикрытие» данного населенного пункта ложится именно на бойцов ведомственной пожарной охраны УФСИН России по ЕАО.
«В пожарной части Лечебного исправительного учреждения № 2, расположенного в поселке Бира Облученского района ЕАО, несут службу семь работников, — сообщил начальник пожарной части Константин Беломестных. —   Несмотря на малочисленность подразделения, помимо обеспечения пожарной безопасности в режимном учреждении, за плечами огнеборцев  тушение пожаров в жилых домах, квартирах, магазинах,   дачных строениях, в автомобилях, локализация и ликвидация палов, других происшествий природного и техногенного характера, спасение людей и имущества, оказание помощи пострадавшим. Вручение наград МЧС России Владимиру Пильцу и Игорю Милехину, которые приходили на помощь односельчанам не только в служебное, но и в личное время,   послужит стимулом для дальнейшей добросовестной работы сослуживцев».

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

совместно с пресс-службой УФСИН России по ЕАО

Медаль  25 лет мчс вручена пожарным УФСИН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *