Медиахолдинг РИА Биробиджан поздравил своих клиентов с днем Российского предпринимательства

13:21 | 1 июня, 2018
1 июня, РИА Биробиджан.

Накануне в правительстве Еврейской автономной области губернатор региона Александр Левинталь поздравил представителей бизнеса с Днём предпринимателя. Данную «эстафету» подхватили и представители медиахолдинга РИА Биробиджан, которые поздравили с праздником своих клиентов.

Елизавета Славина: Мы знаем как это. Сами такие.

В начале было ЧП. Кто, как и в силу каких причин встал на путь предпринимателя? Для одних это был осознанный выбор, а других – как говориться «заставила жизнь». Я никогда не была примерной ученицей, отличницей, не побеждала в великих олимпиадах и меня не кадрили хедхантеры, хотя довольно успешно я получала дипломы одного учебного заведения за другим. И самостоятельная жизнь началась не с Оксфорда, а с работы в терапевтическом отделении районной больницы, где я усердно ночами  трудилась медсестрой, но без перспектив и средств. Помню, как прибегала домой на обед и падала с ног, чтобы этот час поспать или сдавала донорскую кровь, чтобы взять день для отдыха. Но денег молодой пытливой девушке не хватало не то чтобы в столицу нашей Родины съездить — на косметику и на новые туфли. И вариантов как заработать больше, работая больше не было совсем. Потом много наемных мест, государственная служба, лаборантом в ВУЗЕ, служба в армии, работа в радиоцентре, потом на частника. Уже лучше. На туфли уже хватало и Кремль я увидела, но было невыразимо бестолково сидеть на цепи в темнице, продавая мебель и выходя на улицу поражаться, что за ее стенами есть жизнь. Я возвращалась домой и смотрела на девушку которая торговала нижним бельем в торговом центре Рассвет. Про нее шептались соседки: «Вон, деловая пошла. ЧП. Своя точка». А я думала, что она молодец. Смелая и самостоятельная и сказала себе – я тоже попробую так. И снова ныряла в темницу до тех пор, пока охранник не настучал Боссу, что я слишком часто отлучаюсь и, по всей видимости, готовлю документы для ЧП (частного предпринимателя). Что, собственно, было правдой и я в 2.15 вылетела из компании со свистом без выходного пособия.  Что делать? Начала. Потихоньку согласовывать столбы для рекламы. Мобил не было. Прежде чем поставить конструкцию, надо было разработать целую стратегию и расписать тактику. Сначала завести на площадку экскаватор, потом бетон, потом кран, выгрузить, поставить, прикрутить, сварщики, монтажники, копщики – эти исключительно к деньгам требовали черпак. И сколько раз – бац! Облом. От бессилия и жалости к себе слезы лились градом, и посуда летала по углам. Но это дома. Пар выпустила —  Встать, Идти и Улыбаться!

А потом моего партнера выперли с госслужбы и встретились два одиночества. Он к тому времени был молодым перспективным телевизионщиком. И мы стали строить планы – сделать частное телевидение в ЕАО – идея  в то время в нашем городе  при наших ресурсах была равна по реалистичности запуску спутника в космос. Но мы и не думали тогда. Просто звонили в Москву, задавали смешные вопросы, обивали пороги власти, где нас в основном гнали на погон.

Прошло 18 лет.

Построено Телевидение, потом еще одно телевидение, полгорода заставлено наружкой, работает Авторадио и не только в Биробиджане, а почти по всей ЕАО. Пестрит новостями областной портал, к нему прицеплены соцсети. Когда это случилось? Ты вспомнишь, Алексей? Когда мы брали одного, двух, трех помощников, а потом их стало 40, многие в своем деле более профессиональны, чем мы. Помнишь, Когда они перестали работать на нас и мы стали работать на них? А потом мы стали работать вместе? Помнишь периоды полного отчаяния, а потом периоды новых идей и их решений? Помнишь желание все бросить и упасть под пальму, не выдерживая ритм от бюджета до бюджета? Помнишь конкурентные битвы, соизмеримые с реальными войнами по энергетическим и финансовым потерям? Помнишь угрозы врагов, подставы коллег и настуканные проверки? Ты помнишь, Алексей.  И я помню и мы идем дальше. К новой технологичной компании, системе набора кадров и контроля. К делегированию и масштабированию.

И самое главное  — мы помним и ценим тех, благодаря кому мы «Стали».  И это не государственные дотации – это такие же как мы – Индивидуальные предприниматели, но еще большего масштаба мысли и территории.  Сегодня особая благодарность Вам — нашим клиентам. За то, что доверяете, за то, что вместе с нами строите  честную результативную и патриотичную компанию. За то, что вкладываете свои средства в развитие телерадиовещания ЕАО, а также в  городские дворы, подарки детям-сиротам, поощряете лучшие усадьбы, лучших учителей и делаете возможным создание электронной памяти  про наших земляков и нашу землю.

Спасибо Вам, Наши замечательные клиенты!

Вы предприниматели, которые тоже в свое время прошли путь ЧП, ИП, ООО и всего, что с этим связано. Дороги у всех разные. Вершины тоже. Но удовольствие – в пути. Приятного, изобильного и головокружительного Вам путешествия, наши дорогие верные друзья:

ИП Лобко Анатолий Харитонович (федеральная мебельная сеть «Азбука мебели»)

ИП Дрюков Виктор Владимирович (сеть магазинов «Стройка»)

ИП Мурзин Вячеслав Сергеевич (торговый дом «Золотая Русь»)

ИП Мелихов Алексей Викторович (шинный центр «Алтан»)

ИП Ростовская Валентина Юрьевна (магазин красоты «Моделон»)

ИП Спектор Нина Васильевна (сеть ювелирных магазинов  «Карат ДВ»)

ИП Мочалова Татьяна («Стоматология для всей семьи»)

ИП Пучинская Татьяна Федоровна (сеть лабораторий «Тафи-Диагностика»).

С глубоким уважением, умелыми руками, светлыми головами и открытыми сердцами к Вам, Ваш РИА Биробиджан.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздник #поздравление #подарки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *