Медиахолдинг РИА Биробиджан впервые провел выездную прямую трансляцию

10:00 | 14 августа, 2019
14 августа, РИА Биробиджан.

Технологический прорыв в прямой интернет-трансляции событий впервые осуществлен в Еврейской автономной области медиахолдингом РИА Биробиджан. Побывать виртуально на встрече с мэром Биробиджана Александром Головатым, состоявшейся 12 августа, мог любой желающий не только в региональной столице, но и в любой точке Земли, где только есть интернет. Более того, это не поздно сделать и прямо сейчас, когда вы читаете эти строки – весь контент сохранен на сайте riabir.ru, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Александр Головатый

— Мы, конечно, были уверены в том, что у нас все получится, хотя и волновались, когда получили предложение от мэрии города провести такую трансляцию,  — рассказал руководитель медиахолдинга РИА Биробиджан Алексей Славин. – Обычно, в классическом варианте телевидения, для такой задачи требовалась ПТС (передвижная телевизионная станция). С приходом новых технологий в нашу жизнь многое становится более доступным. Нельзя сказать, что всё стало очень просто, но мы к этому стремились и шли. Были пробные трансляции спортивных соревнований, уже стало привычной трансляция из студии «Авторадио», но такая трансляция с использованием профессиональных камер и звука была проведена нами впервые. Самое главное в данной трансляции – это не только то, что любой житель мог смотреть мероприятие в онлайне, а то, что это мероприятие целиком записано и к нему всегда можно обратиться, и послушать, что на самом деле происходило на встрече, так сказать от первого лица. Пробная трансляция показала, какие дальнейшие шаги необходимо сделать в улучшении, профессионализме данных трансляций в будущем. Всё это, конечно, требует финансовых вложений. Но мы надеемся, что в скором времени такие трансляции станут более интересными и обыденными в повседневной жизни.

Встреча мэра Биробиджана с населением

Напомним также, что прошла Встреча мэра Биробиджана с населением 12 августа 2019г. (запись трансляции)

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Медиахолдинг РИА Биробиджан впервые провел выездную прямую трансляцию: 3 комментария

    1. 101

      Чтобы от таких встреч с мэром была польза для граждан а не для населения необходимо предварительно за долго до такой встречи проинформивать граждан. А это получился очередной пиар самовлюбленного и довольного собой мэра. В вашей заметке отсутствует информация о присутствующих на встрече гражданах, заданных вопросах и решенных проблемах. Спасибо.

    2. РИА "Биробиджан" Автор записи

      Сергей, данный пост посвящен организации трансляции нашей компанией, анонс мероприятия освещали практически все СМИ, включая наш портал. С вопросами, поднимаемыми на встрече, можно ознакомиться в записи трансляции по ссылке https://riabir.ru/lenta/video/tema-dnya/pryamoy-efir-vstrecha-mera-birobidzhana-s-naseleniem.html

    3. Сергей

      Вы меня не убедили такие мероприятия не проводятся с бухтыбарахты. Надо дать время гражданам чтобы они отразили все злободневные проблемы города и горожан, чтобы мэр узнал об этих проблемах и дал конкретные ответы. И ещё у меня после просмотра создалось мнение, что на встрече собрались неслучайные граждане и количество их очень малое для нашего города. Вот если бы такая встреча готовилась не в торопях для очередной галочки мэра а заблаговременно и основательно, то я предполагаю то в актовом зале гимназии было бы значительно больше людей а может такую встречу надо было бы проводить в помещении со значительной вместимостью. Спасибо

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *