Медицинская помощь жителям ЕАО, застрахованным в организации «Спасские ворота», будет оказываться в полном объёме

14:00 | 16 января, 2021
16 января, РИА Биробиджан.

На единый всероссийский телефонный номер по коронавирусу 122 поступило обращение от жителей Смидовичского района по поводу замены полисов страховой медицинской организации АО «Страховая группа «Спасские ворота — М», которая прекратила работу с 11 декабря в связи с отзывом лицензии. Люди выразили недовольство, что для получения нового полиса ОМС им придется дважды приехать в Биробиджан (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Ситуацию прокомментировала руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области Ольга Писарева:

«Срочности в замене полисов обязательного медицинского страхования страховой медицинской организации «Спасские ворота» нет. Полисы действительны до полной замены. Люди могут обратиться с заявлением о замене страховой медицинской организации в две компании, которые работают на территории Еврейской автономной области, это «Капитал Медицинское Страхование» и «СОГАЗ-Мед». Офисы располагаются в Биробиджане. Для застрахованных лиц, кто выезжает за пределы региона, это актуально. Те люди, которые постоянно находятся у нас на территории, могут обратиться в лечебное учреждение и с полисом страховой медицинской организации «Спасские ворота». Помощь им будет оказана в полном объеме», – рассказала Ольга Юрьевна.

Процесс замены полисов страховой компании «Спасские ворота» будет организован на местах. По словам руководителя ТФОМС ЕАО, сейчас идет предварительное согласование с руководителями действующих страховых медицинских организаций возможности организовать выездные приёмы в районах автономии. Тогда люди смогут обратиться с заявлением о замене полиса ОМС в своем населенном пункте», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *