Медицинские кровати с электроприводом облегчили жизнь маломобильным жильцам дома-интерната в ЕАО

13:00 | 26 декабря, 2021
26 декабря, РИА Биробиджан.

Замечательный новогодний подарок сделал себе Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Еврейской автономной области– за счёт собственных средств приобретены четыре медицинские функциональные кровати с электроприводом и дистанционным управлением. Это во всех смыслах ценное для учреждения приобретение. И в плане стоимости, но, прежде всего, как большое подспорье в обслуживании и уходе за полностью обездвиженными жильцами учреждения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Все кровати с электрическим типом регулировки с помощью пульта управления, что значительно облегчает труд обслуживающего персонала. При этом регулировка позволяет не только приподнять ноги пациента,  но и повернуть его на левый или правый бок.

Кровати оснащены также функцией «кардио-кресло», позволяющей больному принимать наиболее правильное положение при лечении кардиологического заболевания.  Кроме того, обеспечивает немобильному человеку удобство при  приёме пищи, совершении деликатных процедур, облегчает его подъём с кровати.

Все «новинки» оснащены туалетным устройством, интегрированным в основание ложа, ванночкой для мытья головы, надкроватным столиком, штангой для подтягивания и стойкой для капельниц.

dav

Фото: департамент социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *