Медицинские маски раздали автоперевозчикам в Биробиджане

15:00 | 16 октября, 2020
16 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня в областном центре началась бесплатная раздача медицинских масок и дезинфицирующих средств предприятиям, которые осуществляют пассажирские автоперевозки – МУП «Транспортная компания» и индивидуальным предпринимателям. Такое поручение дал мэр Биробиджана Александр Головатый, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В Биробиджане из-за сложной эпидемиологической ситуации  соблюдение масочного режима обязательно, особенно в местах с массовым скоплением людей, — напомнил Александр Сергеевич. – Как в автобусах пассажиры, водители и кондукторы соблюдают этот режим проверяют сотрудники полиции.

Немало жалоб в последнее время поступило от горожан о том, что в некоторых автобусах из-за отсутствия масок выгоняли на улицу детей. Повторюсь, выгонять из автобуса ребенка неправомерно. Поэтому, чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев, было принято решение приобрести средства индивидуальной защиты и передать их  автоперевозчикам. Сегодня эта работа была организована.

Хочу сразу сказать, что всех мы не сможем обеспечить средствами индивидуальной защиты. Маски будут бесплатно выдавать детям, пенсионерам, если они вдруг ее забудут, потеряют. Но, всю потребность на маршрутах мы закрыть не сможем. Поэтому, уважаемые родители, следите за детьми, обращайте внимание, взял ли он маску с собой. Часть средств индивидуальной защиты закупят и сами перевозчики.

Кроме того, для проведения в автобусах дезинфекции предприятиям, которые осуществляют пассажирские автоперевозки, передали специальные растворы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #маски #автоперевозчики #профилактика #коронавирус #пандемия

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *