Медицинское оборудование и автомобили приобретают для больниц в ЕАО

16:00 | 24 сентября, 2021
24 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Еврейской автономной области» на 2021-2025 годы планируется приобрести медицинское оборудование для районных больниц, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В частности, заключены государственные контракты на приобретение видеобронхоскопа и системы эндоскопической визуализации, стоимостью 2,6 млн. рублей. Уже закуплены дезинфицирующая машина для эндоскопов и шкаф для их сушки и хранения. Оборудование поставлено в Николаевскую районную больницу.

Закупочные процедуры продолжаются еще по ряду наименований медоборудования. Работа проводится департаментом здравоохранения правительства региона совместно с департаментом по регулированию контрактной системы в сфере закупок и ОГКУ «Центр государственных закупок ЕАО».

В ближайшее время планируется объявить электронный аукцион на приобретение двух фельдшерско-акушерских пунктов. Всего в 2021 году планировалось приобрести 17 ФАПов, 15 из них уже закуплены, на два оставшихся понадобилось выделить дополнительное финансирование. На следующей неделе начнутся закупочные процедуры.

Также в этом году в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в автономию были поставлены два спецавтомобиля, которые были распределены в районные больницы в Облучье и Теплоозерске. Они уже поставлены на учет и используются в работе медицинских организаций.

 

https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *