Медик — это не профессия, а призвание: 25 лет профессиональной деятельности отмечает врач-стоматолог Павел Алдащенков

9:00 | 9 февраля, 2021
9 февраля, РИА Биробиджан.

Есть светлые люди, о которых хочется рассказывать и писать, особенно о врачах, потому что, доверяя им свою жизнь и здоровье, мы безоговорочно верим в их знания и возможности, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист МИАЦ Альбина Брайченко.

Двадцать три года назад мне посчастливилось познакомиться с таким врачом — Павлом Владимировичем Алдащенковым. Его высокий профессионализм, эмпатия, ответственность помогают понять, что это человек,  который на своём месте и для которого профессия врача — это призвание! И на своем раз выбранном посту он встречает 25-летие своей профессиональной деятельности.

Наверное, почти все побаиваются врачей – стоматологов. Так уж вышло, что они ассоциируются у людей с болью.  Я не была исключением.

Но, общаясь с Павлом Владимировичем, я поняла, что не нужно бояться, нужно доверять. А как не доверять человеку, для которого жизненный долг — сделать свою работу качественно и видеть благодарные глаза пациентов.

У Павла Владимировича свой профессиональный путь, своя история, своя семья. Ведь семья — начало человека и его продолжение, а, значит, часть истории.

Семья Алдащенкова – настоящая медицинская династия, в которой вот уже несколько поколений сохраняется любовь и преданность медицине. Пять ее членов посвятили себя врачебному делу, а общий стаж насчитывает более 100 лет служения людям!

Павел Владимирович Алдащенков — врач-стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт и стоматолог-хирург.

Он в 1995 году с отличием окончил стоматологический факультет  Хабаровского государственного медицинского университета.

Сразу после окончания медицинского университета и до 2007 года он работал в Биробиджане, в стоматологической поликлинике. На плечи молодого доктора ежедневно ложилась огромная ответственность и тяжелый труд по сохранению здоровья жителей нашей области. Умение работать с людьми, доброжелательность, общительность, профессиональная компетентность, огромное трудолюбие — все это помогало Павлу Владимировичу совершенствоваться в профессии вот уже четверть века.

Общаясь с ним, я поняла, что Павел Владимирович – человек очень скромный, трудолюбивый и ответственный. Занимается имплантацией зубов и протезированием на имплантах. Он бережно относится к каждому пациенту и отлично понимает, что качественная помощь- это не только доброе отношение к пациентам, это еще и современные подходы к оказанию медпомощи.

Интересный факт. Павел Владимирович – наставник в профессии для своей дочери Александры. Она также окончила медицинский вуз в  Хабаровске, и также стоматологический факультет, продолжая славные традиции семьи.

А еще каждая встреча с Павлом Владимировичем только утверждала меня в мысли, что не всегда для лечения пациентов достаточны усилия одного доктора. Очень важна командная работа. Вместе с Павлом Владимировичем работают профессионалы своего дела, которым можно доверить свое здоровье.

Если вам вдруг придется повстречаться с этим человеком в медицинском кабинете, вы сразу почувствуете, насколько доктор Алдащенков любит свое дело. И может быть, не первыми, но сердечно скажите: «Я от всей души благодарю за такт, внимание, заботу. Хочу, чтобы каждый человек так выполнял свою работу».

фото из архива Альбины Брайченко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *