Медицинским оборудованием потребовала обеспечить больницу в с. Ленинское прокуратура ЕАО

16:30 | 2 августа, 2018
2 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения в ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница». По её итогам выявлены нарушения требований федерального законодательства, регламентирующего порядок оказания медицинской помощи населению. В этой связи, прокурор района обратился в суд о необходимости обеспечить больницу необходимым медицинским оборудованием, а также выделить финансовые средства для его приобретения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что кабинеты врача акушера-гинеколога, врача невролога, а также кабинеты офтальмологического и стоматологического отделений не оснащены медицинским оборудованием, наличие которого предусмотрено требованиями стандарта. В частности, на момент проверки в помещениях отсутствовали анализатор допплеровский сердечно-сосудистой деятельности матери и плода, пневмотонометр автоматический, экзофтальмометр и др.

Отсутствие в учреждении здравоохранения необходимого медицинского оборудования противоречит принципам охраны здоровья граждан и нарушает их права на получение качественной медицинской помощи.

В этой связи, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница», правительство ЕАО, управление здравоохранения правительства области обязанности обеспечить больницу необходимым медицинским оборудованием, а также выделить финансовые средства для его приобретения.

Требования прокуратуры судом признаны обоснованными и удовлетворены в полном объёме.

Устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Ленинское #прокуратура #больница #RIABIR

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *