Медицинскому колледжу «прописали» канат, гири и дартс

14:26 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском медицинском колледже отметили День здоровья. Праздник прошел под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!»

Студенты личным примером пропагандировали здоровый образ жизни, ответственное отношение к своему здоровью и старались вовлечь молодежь в занятия физкультурой и спортом.

В холле первого этажа здания колледжа состоялось торжественное построение учебных групп. В начале  церемонии открытия праздника ведущие поздравили всех с этим замечательным днем и напомнили участникам мероприятия об ответственности каждого человека за свое здоровье, а также о том, что для нормального функционирования человеческого организма необходима определённая «доза» двигательной активности. Малоподвижный образ жизни не может не сказаться на самочувствии – накапливается мышечное напряжение, падает работоспособность, увеличивается утомление.

Спортивные мероприятия, запланированные в рамках проведения Дня здоровья, были направлены на развитие физической активности и носили массовый характер – в них приняли участие все учебные группы колледжа и преподаватели.

Состязания проводились по семи видам спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, легкоатлетическая эстафета, армреслинг, поднимание гири, перетягивание каната.

Состязания проходили в теплой дружеской обстановке. Участники состязаний продемонстрировали ловкость, силу, командный дух, целеустремленность и спортивный характер.

В каждом виде состязаний были определены победители, все участники награждены дипломами и грамотами. Главным итогом Дня здоровья стало привлечение студентов и преподавателей к занятиям спортом, сплочение коллектива и укрепление здоровья.

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/5907-deniy-zdoroviyya-v-birobidjanskom-medicinskom-kolledje-–-v-zdorovom-tele-–-zdoroviyiy-duh

Лучшее лекарство от болезней - это спортЛучшее лекарство от болезней - это спорт (1) Лучшее лекарство от болезней - это спорт (2) Лучшее лекарство от болезней - это спорт (3) Лучшее лекарство от болезней - это спорт (4) Лучшее лекарство от болезней - это спорт (5) Лучшее лекарство от болезней - это спорт (6) Лучшее лекарство от болезней - это спорт (7) Лучшее лекарство от болезней - это спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *